ПОИСК
Світ

Сбу предотвратила несколько попыток контрабандного вывоза из украины оружия, деталей ракетных систем и комплектующих к самолетам на миллионы долларов

0:00 26 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Задержан гражданин Германии и трое граждан Украины, которые контрабандным путем пытались вывезти гироскопы ракетных систем «Скат-Б», стрелковое оружие и боеприпасы на общую сумму три миллиона долларов. Об этом собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту сообщил начальник УСБУ в Одесской области генерал-майор Анатолий Павленко. А накануне сотрудники СБУ пресекли транзит через украинскую территорию станций активных помех «Сорбция», которые применяются на самолетах Су-27. Груз изъят, задержаны несколько граждан Украины и России.

Какие-либо подробности операций правоохранители пока не разглашают. Однако А. Павленко сообщил, что, помимо этих двух задержаний, на счету одесских спецслужб также задержание комплектующих к истребителям МиГ-23, которые отправлялись под видом сельхозтехники. Задержан и находится под следствием руководитель одного из авиационных предприятий.

Любопытно, что оружейные контрабандисты активизировались с началом военных действий в Ираке. Неужели это случайное совпадение?

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів