ПОИСК
Події

Винницкие правоохранители задержали злоумышленников, совершивших разбойное нападение на депутата областного совета василия тарасюка

0:00 26 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

30 октября прошлого года было совершено вооруженное разбойное нападение на депутата Винницкого областного совета, руководителя Тростянецкой агрофирмы «Украина» Василия Тарасюка. Ворвавшись в его дом среди ночи, вооруженные наганом и пистолетом двое неизвестных в масках нанесли хозяину семь пулевых ранений в грудь, руки, шею. К счастью, пострадавший остался жив.

Последний, восьмой, выстрел из пистолета мог стать смертельным, но сделать его преступники не смогли -- пуля застряла в патроннике (впоследствии именно в таком состоянии оружие было изъято у подозреваемых. -- Авт. ) К тому же нападавшие, видимо, не ожидали, что тяжело раненный хозяин окажет им сопротивление и даже попытается стрелять из охотничьего ружья, а из соседней комнаты на его крики выбежит жена и поднимет шум.

-- Для раскрытия этого резонансного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников отделов по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска, -- сообщил начальник УМВД Украины в Винницкой области генерал-лейтенант милиции Валерий Бевз. -- Отработали несколько версий вооруженного нападения на Василия Тарасюка, в том числе и связанных с его депутатской и производственной деятельностью. Но все оказалось куда проще: двое задержанных по подозрению в совершении этого преступления -- 50-летний частный предприниматель из Бершади и 48-летний житель Ладыжина -- сознались, что совершили вооруженное нападение на депутата с целью ограбления. А также в том, что ранее совершили убийство фермера Валентины Рыжмань из Немировского района. И тоже с целью ограбления.

Как выяснилось впоследствии, злоумышленники и не пытались скрыться, а на протяжении нескольких месяцев после совершения преступления вели обычный образ жизни, занимались мелкой коммерцией. Отправляясь на очередное преступление, сообщали родным, что едут в командировку. Задержанные подозреваются также в преступлениях, совершенных на территории Черкасской и Кировоградской областей.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів