ПОИСК
Події

В столице приступили к масштабному ремонту городских улиц, подземных пешеходных переходов, дворов и местных проездов

0:00 26 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Как только магистрали хорошенько просохнут, начнут наносить новую дорожную разметку -- в перечне более 400 улиц и площадей города

Особое внимание уделяется магистралям, где зимой изрядно попортился асфальт -- на проезжей части появились трещины и даже ямы. Водители уже обратили внимание, что на многих киевских улицах небольшими участками сняли покрытие.

Как отметил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Владимир Жуков, снимая небольшие участки асфальта, выполняют так называемый профилактический ремонт дорожного полотна. Вскоре -- как только среднесуточная температура воздуха установится на уровне 7--10 градусов тепла, на этих участках уложат новый асфальт, и покрытие дальше разрушаться не будет. Одновременно бригады дорожников в рамках продолжающегося в столице двухмесячника по благоустройству убирают улицы от скопившегося за зиму мусора и песка. Как только магистрали хорошенько просохнут, начнут наносить новую дорожную разметку -- в перечне более 400 улиц и площадей города, а до конца апреля покрасят все колесоотбивающие барьеры и многие тротуарные ограждения.

На некоторых столичных магистралях планируют выполнить куда более серьезный ремонт, уложив новое покрытие: на проспекте Ватутина, бульваре Верховной Рады, улицах Телиги, Заболотного, Большой Окружной дороге… Всего для благоустройства и ремонта дорог из столичного бюджета запланировано выделить 17 миллионов гривен. Помимо 42 тысяч километров улиц, отремонтируют и многие наземные и 30 подземных пешеходных переходов.

На улицах Киева -- на остановках городского транспорта -- должны появиться несколько десятков новых остановочных комплексов. Они внешне гораздо привлекательнее старых киосков, и намного удобнее. Пассажиры, ожидающие транспорт, смогут купить в таких киосках не только проездные и разовые талоны, но и свежую газету, стакан чая или кофе, пачку сигарет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів