ПОИСК
Світ

Леонид кучма: украине хватит зерна до нового урожая

0:00 27 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшейся вчера в Киеве пресс-конференции Президент Украины Леонид Кучма высказал убеждение, что в стране достаточно зерна до нового урожая. По данным главы государства, ситуация на рынке зерна стабилизировалась: «В последние дни цены стабилизировались, а в Николаевской и Одесской областях снизились на 4%», -- отметил Президент.

Отвечая на вопрос журналистов о задержании бывшего «аграрного» вице-премьера Леонида Козаченко (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»), Леонид Кучма заявил: «Пусть разбираются, но главное -- чтобы неповадно было в будущем делать так, как делали до этого». Виновные должны нести ответственность, подчеркнул глава государства.

Говоря о ситуации на Ближнем Востоке, Леонид Кучма подчеркнул, что «Украина хочет и может» участвовать в восстановлении экономики Ирака. Вместе с тем, Президент не уверен, предоставят ли нашей стране такую возможность, отмечает «Интерфакс-Украина».

Леонид Кучма считает, что Украина должна принять участие в создании новой системы международной безопасности после окончания военных действий в Ираке. «На первый план выходит вопрос международной безопасности после этой войны. Украина не должна стоять в стороне от этого процесса», -- сказал Президент.

РЕКЛАМА

Глава государства отметил также, что Украина не испытывает проблем с нефтью в связи с военным действиями в Ираке. «Пока у нас резервуары заняты нефтью российской, поэтому мы хорошо себя чувствуем», -- сказал Леонид Кучма. В то же время Кабинету министров поручено отслеживать ситуацию на международных нефтяных рынках.

На пресс-конференции Президент коснулся и темы достройки нефтепровода «Одесса -- Броды». «Нужно скорее решить проблему достройки нефтепровода до Гданьска», -- сказал Леонид Кучма. Он с сожалением констатировал, что Польша, которая постоянно декларирует интерес к достройке нефтепровода, не делает для этого «никаких реальных шагов».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів