ПОИСК

Чтобы продолжить съемки в фильме про «человека-паука», актеру тоби магуайеру придется набрать 12 килограммов

0:00 28 березня 2003
Сейчас он налегает на жиры и качает мышцы

Снятый по мотивам комиксов голливудский блокбастер «Человек-паук», который вышел на экраны в 2002 году, стал одним из самых кассовых фильмов в истории кинематографа, собрав только в США свыше 403 миллионов долларов. А Тоби Магуайер, сыгравший в фильме главную роль, сразу же попал в число звезд мирового масштаба.

Несмотря на то, что фильм изобиловал компьютерными спецэффектами и у 27-летнего актера был дублер, выполнявший сложные трюки, Тоби тем не менее пришлось серьезно тренироваться. Он готовился к роли в течение пяти месяцев. Вместе со своим тренером Грегом Жужон-Роше Тоби занимался шесть раз в неделю по 3-4 часа ежедневно. Утро он посвящал занятиям на развитие гибкости, в частности йоге, поклонником которой является уже много лет. Актер также выполнял упражнения, развивающие силу. Например, брюшной пресс Магуайер «качал», сидя на большом надувном мяче. Каждое упражнение он повторял до тех пор, пока не выбивался из сил. Днем будущий супермен занимался сжигающими лишний жир тренировками -- ездой на велосипеде и бегом, а также практиковал боевые искусства.

Чтобы нарастить объем мышц, Тоби требовалась диета с повышенным содержанием белков. Она подразумевает употребление больших количеств мяса и рыбы. Однако для Магуайера диетологам пришлось разрабатывать особое меню, поскольку актер является убежденным вегетарианцем. Помимо овощей, Тоби ест молочные продукты и яйца. Сидя на диете «человека-паука», актер на завтрак съедал особый «коктейль» из орехов, жиров и витаминных добавок. На обед у него обычно был соевый сыр тофу с капустой брокколи и грецкими орехами. На ужин -- большой бутерброд с овощами и коричневым рисом. В течение шести дней в неделю Тоби придерживался предписанного ему режима, а на седьмой ему позволяли есть все, что хочется. К началу съемок Магуайер набрал около трех килограммов веса за счет увеличившихся мускулов. Актер великолепно смотрелся в облегающем костюме своего героя, хотя сниматься в нем было не так уж легко, говорил он. Персоналу приходилось постоянно что-нибудь зашивать, так как молнии все время ломались. А поход в туалет был настоящим испытанием.

Самой удачной сценой в фильме Тоби считает эпизод под дождем, когда он висит вниз головой, а героиня (актриса Кирстен Данст) целует его в губы: «Это выглядит очень сексуально и романтично, но на самом деле вода заливала мне нос, а Кирстен, прильнув к моему рту, совсем перекрыла доступ кислорода. Приходилось перехватывать воздух краешком рта. Я, скорее, не целовал Кирстен, а делал искусственное дыхание «рот в рот».

РЕКЛАМА

12 апреля начинаются съемки продолжение картины, который будет готов к маю 2004 года. Тоби пообещали гонорар в 17 миллионов долларов. Магуайер уже приступил к тренировкам по той же самой системе. Ему придется опять набирать вес, так как актер похудел почти на 12 килограммов.

В свободное от подготовки к съемкам время он предпочитает играть в баскетбол. Это помогает актеру снимать стрессы. Он также очень любит готовить. В детстве Магуайер даже мечтал пойти по стопам отца -- профессионального повара. Коронное блюдо Тоби -- макароны по особому рецепту.

РЕКЛАМА

1467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів