ПОИСК
Україна

Только благодаря горноспасателям врачи «скорой» успели придти на помощь одинокой 80-летней женщине, у которой случился сердечный приступ

0:00 2 жовтня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около трех часов ночи 80-летняя жительница Симферополя Лидия Пескун почувствовала себя плохо (как оказалось впоследствии, у нее случился сердечный приступ) и вызвала скорую помощь. Но ситуация осложнялась тем, что у пожилой женщины была сломана нога, и она не могла сама открыть входную дверь врачам, прибывшим по вызову на ул. Гавена, 113. Тогда старушка набрала номер службы спасения туристов Крыма «077» и попросила о помощи.

По тревоге была поднята дежурная мобильная группа Симферопольского военизированного горноспасательного отряда МЧС. Квартира Лидии Пескун находится на втором этаже. С помощью альпинистского снаряжения двое спасателей спустились с балкона этажом выше, через окно проникли в квартиру и открыли двери медикам.

Как рассказали «ФАКТАМ» в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Симферопольской горадминистрации, на подобные вызовы симферопольские спасатели, специализирующиеся на спасении альпинистов и туристов, выезжают примерно раз в месяц. Обычно звонят люди, потерявшие ключи от входной двери. В таком случае за работу спасателей предусмотрена фиксированная оплата. Однако Лидии Пескун они помогли безвозмездно.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів