ПОИСК
Світ

В автокатастрофе погиб нападающий мариупольского «металлурга» степан молокуцко

0:00 8 жовтня 2002

Сегодня в Мариуполе (Донецкая область) на учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Металлург» состоится церемония прощания с 23-летним нападающим клуба Степаном Молокуцко, погибшим в автокатастрофе 5 октября.

Об обстоятельствах трагедии «ФАКТАМ» рассказал исполняющий обязанности начальника отдела взаимодействия со СМИ и профилактической работы среди населения Управления ГАИ Донецкой области Александр Зубенко. По его словам, автомобиль «Фольксваген-Пассат» под управлением футболиста двигался по автодороге Донецк -- Мариуполь со стороны Донецка. Примерно в 15. 30 на 158-ом километре трассы водитель не справился с управлением, и машина сначала выехала на полосу встречного движения, затем -- на обочину, после чего врезалась в дерево. Степан Молокуцко скончался на месте происшествия, его пассажир -- девушка 1985 года рождения -- была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.

В пресс-службе клуба «ФАКТАМ» сообщили, что Степан Молокуцко был выпускником ДЮСШ СК «Новатор». В чемпионатах Украины дебютировал 6 мая 1997 года 17-летним пареньком. Выступал за команды: «Металлург» (Мариуполь), «Металлург-2» (Мариуполь), «Шахтер»(Макеевка). Всего в чемпионатах Украины провел 120 игр, забил 25 голов.

В Кубке Украины Степан сыграл в 12 играх, забил два гола. Выступал также за молодежную (олимпийскую) сборную Украины: сыграл 10 матчей, забил три гола.

РЕКЛАМА

Футбольный клуб «Металлург» (Мариуполь) и «ФАКТЫ» выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

РЕКЛАМА

1277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів