ПОИСК
Події

Коммунальные службы макеевки теперь будут отчитываться перед жильцами: на что потрачены деньги, поступившие в счет квартплаты

0:00 16 жовтня 2002

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе городского головы Василия Джарты, в Макеевке созданы 28 государственных коммунальных предприятий по обслуживанию жилого фонда, которые работают по упрощенной схеме налогообложения -- по единому 10-процентному налогу. Таким образом, в городе завершилась реорганизация структуры управления городским жилищным хозяйством.

Теперь средства, собранные с квартиросъемщиков на счетах новых жэков, будут направлять на ремонт жилья. Чтобы стимулировать квартиросъемщиков оплачивать коммунальные услуги, руководитель жилищного предприятия ежеквартально на собрании жильцов каждого конкретного дома будет отчитываться: какую сумму на содержание своих квартир перечислили за это время жильцы и на что эти деньги истрачены.

А неплательщиков отныне соседи будут знать в лицо: мэрия решила не только подавать в суд на должников, но и публиковать их фамилии с фотографиями в местных газетах. Правда, при этом Василий Джарты сурово предупредил коммунальщиков: если станут притеснять тех, кто действительно неплатежеспособен (ветеранов, инвалидов и вынужденно безработных), то он будет рассматривать вопрос о соответствии таких начальников занимаемым должностям.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів