ПОИСК
Україна

Плюшевые медвежата «снуттиг» оказались опасными для здоровья малышей

0:00 18 жовтня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Всемирно известная торговая компания «IKEA» отзывает из продажи партию игрушек, которые представляют опасность для жизни и здоровья детей. Речь идет о симпатичных плюшевых мишках «Снуттиг» (»Snuttig»), выпущенных в Германии.

Представитель «IKEA» сообщил, что швы на этих игрушках оказались непрочными. Мишки могут порваться, а их начинка -- небольшие шарики из мягкого пластика -- попасть малышам в рот и заблокировать дыхательные пути. Компания подчеркивает, что, к счастью, ничего подобного еще не произошло. Но поскольку безопасность потребителя является одним из главных условий работы «IKEA», ее руководство приняло решение отозвать медвежат из продажи.

Серия «Снуттиг» поступила в магазины «IKEA» в сентябре 2001 года. За минувший год с небольшим по всему миру было продано более миллиона плюшевых мишек. Компания просит всех, кто успел их приобрести, вернуть игрушки продавцам. Все расходы будут немедленно возмещены. «Вам достаточно предъявить чек, подтверждающий покупку, и вы получите назад свои деньги. Возвращать саму игрушку при этом необязательно. Главное -- заберите ее у вашего ребенка!» -- предупреждает руководство «IKEA».

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів