Готовящийся к поездке в киев «ньюкасл» в матче чемпионата англии уступил на своем поле «лидсу»

0:00 13 вересня 2002

Не совсем удачным выдался старт в английской премьер-лиге для «Ньюкасла», который в очередном поединке проиграл в родных стенах «Лидсу» — 0:2. Напомним, что оба эти клуба являются соперниками украинских команд в еврокубках (18 сентября «Ньюкасл» в рамках Лиги чемпионов встретится в Киеве с «Динамо», а днем позже в матче Кубка УЕФА «Лидс» примет у себя запорожский «Металлург»). После пяти туров «сороки» с четырьмя очками расположились на предпоследнем месте (правда, у команды еще есть игра в запасе), а вот «Лидс», у которого 9 очков, идет третьим. Среди других встреч очередного тура стоит отметить домашнее поражение «Манчестер Юнайтед» от «Болтона» (0:1) и неудачу «Тоттенхэма» на поле «Фулхэма» (2:3). Причем решающий мяч одноклубники Сергея Реброва пропустили на последней минуте игры.

Еще один соперник киевского «Динамо» по групповому турниру Лиги — роттердамский «Фейеноорд» — в очередном поединке национального первенства у себя дома разгромил малоизвестный клуб «Эксельсиор» — 4:1. После трех туров роттердамцы с семью очками занимают четвертую позицию в турнирной таблице.