ПОИСК
Світ

Купюра номиналом семь тысяч евро, которую старушка -- бывший остарбайтер -- обменяла на кровные полторы тысячи долларов, оказалась… Книжной закладкой с изображением покемона

0:00 18 вересня 2002

Последних сбережений лишили не установленные пока мошенницы пожилую чету, проживающую в Приморском районе Мариуполя Донецкой области. Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей Мариупольского горуправления милиции Виктория Кушнир, мошенницы, пришедшие в гости к супругам, недавно переехавшим сюда из Львова, представились сотрудницами мариупольского подразделения общества «Мемориал» (такового на самом деле в городе нет). Женщины сообщили 77-летней хозяйке квартиры, что ей как бывшему остарбайтеру пришла компенсация из Германии в размере четырех тысяч евро. Но поскольку у них есть только купюра достоинством семь тысяч евро, то бабушке необходимо найти сдачу. На что старушка ответила, что такой валюты у нее нет, а вот доллары найдутся, и тут же принесла полторы тысячи долларов, оставшиеся от продажи львовской квартиры. Мошенницы «успокоили» женщину, сказав, что полторы тысячи долларов как раз и равны трем тысячам евро. И, вручив ей «банкноту», с поклоном удалились.

При ближайшем рассмотрении купюра оказалась закладкой для книжки, разрисованной под доллар. Только вместо Джорджа Вашингтона там был нарисован мультипликационный герой Покемон -- существо с рожками. Необычную «деньгу» супруги принесли в местный райотдел милиции. Там теперь проводится доследственная проверка данного факта.

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів