ПОИСК
Події

В течение часа злоумышленник совершил разбойные нападения на двух водителей и пытался отобрать машину у третьего

0:00 3 квітня 2002

Остановив в районе села Забилочье Житомирской области старенькие «Жигули», мужчина лет сорока попросил водителя подвезти его. Пожилой хозяин автомобиля и его супруга, не подозревая ни о чем плохом, любезно согласились. Но, проехав всего несколько метров, попутчик достал из кармана нож и напал на водителя. Сделав несколько надрезов на руке пожилого мужчины, незнакомец принялся за его супругу, но встретил яростный отпор. Минуту спустя злоумышленник понял, что завладеть машиной ему вряд ли удастся, поэтому предпочел ретироваться.

Как сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УГАИ МВД Украины Владимир Эннанов, после бегства преступника владельцы «Жигулей» остановили проезжавшую мимо машину и попросили водителя вызвать «скорую помощь» и сообщить об инциденте в милицию.

Сотрудники ГАИ Житомирской области сработали оперативно. Всего за несколько минут им удалось по указанным приметам задержать злоумышленника на той же трассе в момент, когда он садился в очередную машину.

Когда задержанного в наручниках привели в местный райотдел милиции, он был опознан еще одним пожилым владельцем «Жигулей», на которого около часа назад также было совершено нападение. Голосующий на трассе мужчина попросил, чтобы его подвезли до ближайшего населенного пункта, а потом набросился на водителя с ножом и, угрожая расправой, отобрал у него 40 гривен и автомобиль. Однако уехать на стареньких «Жигулях» похититель далеко не смог -- забарахлил двигатель.

РЕКЛАМА

Интересно, что первый потерпевший отказывался подавать заявление в милицию, мотивируя это тем, что преступника все равно не найдут.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів