Станислав медведенко помог «лос-анджелесу» обыграть команду майкла джордана

0:00 4 квітня 2002
Лидер «Вашингтона» установил антирекорд результативности, набрав всего лишь два очка в поединке с чемпионом НБА

Очередное поражение в регулярном чемпионате НБА потерпел «Вашингтон Уизардс». На этот раз Джордан и компания уступили чемпиону последних двух сезонов «Лос-Анджелес Лейкерс» — 93:113. В составе калифорнийского клуба удачно сыграл украинский форвард Станислав Медведенко, которому сегодня исполнилось 23 года. За 16 минут, проведенных на площадке, Медведенко принес своей команде 12 очков (Станислав реализовал четыре из четырех бросков со средней дистанции и был предельно точен в четырех бросках с линии штрафных) и сделал два подбора.

Лучшим же игроком в составе «Лейкерс» вновь стал Шакил О'Нил. На счету самого популярного центрового мира — 22 очка, 18 подборов и три блок-шота. А вот у лидера «Вашингтон Уизардс» Майкла Джордана игра явно не заладилась. Легендарный баскетболист впервые в своей карьере ограничился лишь двумя очками за весь матч. Майкл провел на площадке всего 12 минут, реализовав один бросок с игры из пяти попыток. После большого перерыва Джордан на площадку больше не выходил, поскольку исход поединка был уже предопределен.

Это поражение сделало еще более призрачными шансы столичного клуба на выход в плей-офф чемпионата НБА. Ныне «Вашингтон» в Восточной конференции находится на 10-м месте, имея в своем активе 34 победы после 74 матчей. У занимающей 8-е место «Индианы» — 36 выигрышей и одна игра в запасе.

Лидирует в Восточной конференции «Нью-Джерси Нетс» — 47 побед. Третье место занимает «Бостон Селтикс» (43 победы). В последнем матче команда Виталия Потапенко обыграла «Индиану» — 105:94. Украинский центровой провел на площадке восемь минут, за которые набрал три очка, сделал по одному подбору, блок-шоту и перехвату.

Турнирную таблицу Западной конференции возглавляет «Сакраменто» — 54 победы после 73 игр. «Лос-Анджелес» выиграл на один матч меньше, хотя провел на игру больше.