ПОИСК
Україна

«даймлер-крайслер» вынужден отозвать для ремонта 1 миллион 100 тысяч джипов новых моделей

0:00 20 квітня 2002

Автомобилестроительная корпорация «Даймлер-Крайслер» приняла решение отозвать для бесплатного ремонта 1 миллион 100 тысяч джипов. Речь идет о новейших моделях -- «Чероки» 2000--2001 годов выпуска, «Гранд Чероки» 1999--2002 годов выпуска и «Рэнглер» 2000--2002 годов выпуска.

Согласно данным производителя, в конструкцию двигателя этих машин были внесены изменения, которые привели к неприятному фэродинамическому эффекту. Стало возможным засасывание под капот мусора, что в свою очередь может привести к самовозгоранию. Информационное агентство «Блумберг» сообщает, что по этой причине сгорели уже 166 моторов. К счастью, люди ни в одном из случаев не пострадали.

С начала года «Даймлер-Крайслер» уже отозвал 3 миллиона 300 тысяч автомобилей. Руководство корпорации подчеркивает, что делается это в профилактических целях: для повышения качества и безопасности продукции.

Уведомления о бесплатном ремонте начнут поступать владельцам названных джипов в мае. Дилеры корпорации получат распоряжение о бесплатной установке на автомобили специальных заградительных щитков под капотом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів