ПОИСК
Політика

Андрей чорновил подозревает в причастности к смерти своего отца, вячеслава максимовича, нынешнего лидера нру геннадия удовенко

0:00 1 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
«Обвиняемый» же Удовенко категорически отвергает эти подозрения

Андрей Чорновил, старший сын погибшего в автокатастрофе в марте 1999 года лидера Народного руха Украины Вячеслава Чорновола, подозревает нынешнего главу НРУ Геннадия Удовенко в причастности к гибели своего отца. Об этом агентству «Українськi новини» сообщили в пресс-службе блока партий «Народный Рух Украины», по спискам которого Андрей Чорновил баллотируется в Верховную Раду. «Андрею (Чорноволу) подозрительны некоторые моменты в поведении Удовенко», — сообщила пресс-служба. В частности, как говорится в документе, кажется странным, что за несколько километров до аварии, в которой погиб возглавлявший тогда НРУ Вячеслав Чорновил, Удовенко пересел из его автомобиля в свой. В связи с этим Андрей Чорновил намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием снова возбудить уголовное дело по факту гибели отца и выяснить роль Удовенко в этой аварии. Министерство внутренних дел признало аварию случайностью.

Андрей Чорновил занимает 3-е место в избирательном списке блока, созданного партией «Народный рух Украины за единство» под руководством Богдана Бойко и Георгия Филипчука, а также партией «Центр». НРУ(е) стала третьей по счету после Народного руха Украины и Украинского народного руха партией, образовавшейся после раскола Руха, во главе которого стоял Вячеслав Чорновил.

Между тем Геннадий Удовенко назвал обвинения Андрея Чорновола бредом. Нынешний лидер НРУ считает, что следствие уже ответило на все вопросы, связанные с дорожно-транспортным происшествием, в котором погиб Вячеслав Максимович.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів