ПОИСК
Політика

Леонид кравчук: парламентарий не может на время сложить с себя депутатские полномочия. Так не бывает

0:00 1 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Экс-президент удивлен тем, что Юлия Тимошенко якобы снова стала народным депутатом, перестав быть вице-премьером

Леонид Кравчук не думает, что Юлию Тимошенко после решения суда снова арестуют. Такое мнение народного депутата Леонида Кравчука основывается на том, что, во-первых, экс-глава корпорации ЕЭСУ пока еще не здорова и находится на лечении после случившегося на днях ДТП, а во-вторых, она вправе в течение 30 дней подать в высшую судебную инстанцию жалобу на решение Киевского апелляционного суда. Впрочем, сам вердикт горсуда Леонид Макарович в интервью агентству «Интерфакс-Украина» признал вполне соответствующим правовым нормам.

Столичный апелляционный суд, как сообщали ранее «ФАКТЫ», отменил решение Печерского местного суда (в г. Киеве), восстановившего Юлию Тимошенко в звании народного депутата и исходя из этого запретившего правоохранительным органам проводить предусмотренные законом следственные действия в отношении бывшей руководительницы ЕЭСУ, нарушающие ее депутатский иммунитет.

Леонид Кравчук признался журналистам, что данный момент в этом деле ему непонятен. Г-жа Тимошенко, переходя на работу в Кабинет министров, написала заявление о сложении депутатских полномочий, а когда ушла в отставку с должности вице-премьера, «якобы снова стала народным депутатом». «Так не бывает», — подчеркнул Л. Кравчук, назвав ссылку на то, что Тимошенко является парламентарием, юридически не обоснованной. А вот Киевский апелляционный суд принимал решение, «руководствуясь правовыми нормами».

Леонид Кравчук считает решение Киевского аппеляционного суда о признании незаконным восстановление экс-главы ЕЭСУ в стасусе народного депутата юридически обоснованным

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів