ПОИСК
Україна

Разъезжавший по никополю мусоровоз обильно поливал улицы… Ртутью

0:00 13 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Выйдя подышать свежим воздухом, один из жителей улицы Бакинской в Никополе (Днепропетровская область) обнаружил, что улицу кто-то полил… ртутью. Ртутный след шириной 30 сантиметров тянулся на протяжении 50 метров вдоль нескольких домов частного сектора. На место происшествия немедленно выехали представители МЧС, СБУ и органов внутренних дел. Вскоре созданная в срочном порядке оперативно-следственная группа вышла на «диверсанта» -- огромный мусоровоз, из «чрева» которого и выливалась опасная жидкость.

Близлежащая территория была мгновенно оцеплена. Для проведения демеркуризации местности из Марганца прибыли спасатели военизированного спасательного отделения. Чтобы избежать попадания загрязненного ртутью мусора на городскую свалку, мусоровоз поставили на штрафплощадку и провели его демеркуризацию. На сегодняшний день опасности для жизни людей нет.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ларисе Крупиной в Никопольском городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, банка с ртутью, очевидно, попала в специальный отсек мусоровоза, куда обычно выбрасывают пустую посуду. Емкость разбилась, и около килограмма ртути вылилось на землю.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 13-Февраль-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів