ПОИСК
Світ

Из аэропорта хитроу похитили 6,5 миллиона долларов, а с близлежащего склада -- 26 тысяч новеньких мобильных телефонов

0:00 13 лютого 2002

В лондонском аэропорту Хитроу произошло неслыханное по дерзости ограбление -- одно из самых крупных за последние годы. Двое преступников умудрились унести из-под самого носа охранников и полиции по меньшей мере 6,5 миллиона долларов.

В аэропорту совершил посадку прибывший из Бахрейна пассажирский самолет «Боинг-777», на борту которого были ящики с наличными, предназначенными для дальнейшей транспортировки в Нью-Йорк. Деньги погрузили в инкассаторский фургон авиакомпании «Бритиш эйруэйз». Однако к машине тут же подъехал другой фургон с логотипом той же компании. Два человека в форме грузчиков заявили шоферу, что произошла ошибка и перевозка денег поручена им. После этого они набросились на опешившего водителя. Связав его по рукам и ногам, грабители быстро перегрузили в свою машину восемь ящиков с валютой, общий вес которых составлял примерно четверть тонны. Вокруг было много народу -- как работников аэропорта, так и сошедших с самолета пассажиров, но никто ничего не понял.

Через несколько минут после того, как в полицию поступило сообщение об ограблении, все выезды из Хитроу были перекрыты, однако преступникам удалось улизнуть. Поиски грабителей и похищенных миллионов пока ни к чему не привели. Полиция не исключает, что бандиты действовали в сговоре с кем-нибудь из 20 тысяч сотрудников аэропорта.

А накануне этого ЧП буквально в пяти километрах от Хитроу произошло другое крупное ограбление. Ночью со склада «Франс Маас» похитили 26 тысяч мобильных телефонов на общую сумму 5,7 миллиона долларов. Среди украденных аппаратов были последние модели «Самсунг» и «Сименс». Никаких следов взлома не обнаружено: дверь склада открыли ключом. Сигнализация не сработала, а камеру наблюдения грабители унесли с собой.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів