ПОИСК
Україна

Вчерашний взрыв на донбасской шахте унес жизни пятерых горняков

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг около половины седьмого утра на шахте «Красноармейская-Западная N 1» в городе Красноармейске Донецкой области произошел взрыв. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Никите Нарушкину оперативный дежурный Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Донецкой облгосадминистрации, в результате взрыва из 28 горняков, находившихся в лаве на глубине 780 метров, пятеро погибли, трое получили травмы, остальные находятся в удовлетворительном состоянии и направлены в больницу для обследования на предмет отравлением метаном.

Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Донецкого экспертно-технического центра государственного надзора за охраной труда Украины Оксана Щерабак, самому молодому из погибших -- горнорабочему О. Савостину -- было 22 года. Погибли также 42-летний горнорабочий очистного забоя К. Герасименко, 49-летний горнорабочий М. Белоус, 48-летний машинист подземных установок С. Ткаченко, 37-летний электрослесарь Н. Кравченко. У большинства остались жены и дети.

С сильнейшими ожогами в Донецкий противоожоговый центр был госпитализирован горнорабочий С. Попрыка. Другой шахтер -- горный мастер участка «Прогноз» Р. Новиков прооперирован по поводу травмы головы в городе Димитрово (это недалеко от Красноармейска). Также в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом руки находится Ю. Федоренко.

Создана правительственная комиссия по расследованию причин аварии.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 15-Февраль-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів