ПОИСК
Спорт

В своем третьем матче на олимпиаде сборная украины обыграла французов

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
В поединке за 9-е место украинская команда встретится с латвийцами

Последний матч группового турнира Олимпиады сборная Украины проводила с командой Франции. К сожалению, перед этой встречей шансов преодолеть предварительный турнир у нашей команды не было. Оставалось только бороться за место в десятке сильнейших команд олимпийского хоккейного турнира.

Украина--Франция — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Шайбы: Чибирев (Сальников, Ширяев), 12:00; Христич (Сальников), 18:36; Шахрайчук (Срюбко, Савенко), 23:39; Поникаровский (Сальников, Ширяев), 24:38 — Бозон, 22:42; Бозон (Баше), 25:59 (4:2).

Лишь в третьем матче сборная Украины смогла сыграть в оптимальном составе. Последним к украинской ледовой дружине присоединился форвард «Вашингтон Кэпиталс» Дмитрий Христич, которого руководство клуба отпустило в сборную, когда судьба путевки в основной турнир от предварительной группы В была уже предрешена.

РЕКЛАМА

В этом поединке подопечные Анатолия Богданова действовали так же раскованно и красиво, как и во встрече со швейцарцами. Только на этот раз победу нашей команде принесла хорошая реализация численного преимущества. Игорь Чибирев, Дмитрий Христич и Алексей Поникаровский свои шайбы забросили, когда команда играла в большинстве.

В другом матче группы В швейцарцы обыграли сборную Белоруссии — 2:1. Любопытно, что роковым для сборной Украины стало не только поражение от белорусов, но и, как оказалось, ничья во встрече Швейцария--Франция. Выиграй швейцарцы у французов, и у трех команд оказалось бы равное количество очков, а первое место, за счет лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб, досталось бы сборной Украины. Реальность же такова: наша команда сыграет со сборной Латвии в борьбе лишь за 9-е место.

РЕКЛАМА

На следующем этапе хоккейного турнира команды разбиты на два квартета. В группе С выступят сборные Чехии, Канады, Швеции и Германии, в группе D — России, Финляндии, США и Белоруссии.

 

РЕКЛАМА


242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів