ПОИСК
Світ

В штате джорджия обнаружили массовое захоронение: владелец крематория в течение нескольких лет не сжигал тела умерших, а закапывал их на берегу реки

0:00 19 лютого 2002

Власти штата Джорджия столкнулись с необычным преступлением, которое вызвало бурю негодования у местных жителей и вынудило губернатора Роя Барнеса объявить в городе Ноубл чрезвычайное положение.

В пятницу вечером пожилая женщина гуляла с собакой на берегу реки. Неожиданно пес принялся яростно раскапывать землю. Хозяйка собаки подошла поближе и увидела… человеческий череп! Женщина вызвала полицию. По словам главного судмедэксперта Джорджии доктора Криса Сперри, стражи порядка обнаружили массовое захоронение, уже извлечены останки 97 человек. «Мы сняли только первый слой почвы. Трупы и кости лежат почти на поверхности. Уверен, что захоронение имеет несколько уровней. Думаю, что там погребено не менее 200 человек», -- сказал Сперри. Он сообщил, что останки принадлежат местным жителям, умершим в течение последних десяти лет. Все они, согласно документам, должны были быть кремированы.

Владелец местного крематория «Трай-стейт» был арестован, а затем освобожден до суда по залог в 25 тысяч долларов. Рею Бренту Маршу 28 лет, бизнес перешел к нему от родителей в 1996 году. Рей и Клара Марш живы и сейчас помогают следствию.

Полицейские считают, что Рей Брент Марш не кремировал трупы, а закапывал их, однако пока не могут понять мотивы преступления. Часть найденных тел мумифицирована. Сам обвиняемый утверждает, что у него «просто не работала печь». Родственники покойных вместо праха получали древесную золу.

РЕКЛАМА

Следствие установило, что за все время существования крематория «Трай-стейт» его ни разу проверяли государственные службы. Власти объясняют это тем, что на 729 крематориев в Джорджии приходится всего два инспектора.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів