ПОИСК
Політика

Унр и нру начали процесс воссоздания единой партии

0:00 19 лютого 2002
Переговоры с Виктором Ющенко на предмет лидерства в объединенном Рухе пока не велись

Параллельно с проблемами избирательной кампании две входящие в блок «Наша Украина» партии -- НРУ и УНР -- пытаются решить еще один очень важный для них вопрос, а именно восстановления былого единства. Впрочем, предпринятая на днях попытка -- уже не первая. Обсудить возможность объединения две руховские партии намеревались еще в январе. Но по разным причинам, в том числе, видимо, и политической нецелесообразности, отложили это судьбоносное для многих обладателей партбилетов НРУ и УНР мероприятие. Как оказалось, ненадолго.

В выходные представители обоих Рухов традиционно собрались в столичном Доме учителя, где уже много лет подряд проходят партийные мероприятия этих политических организаций. Глава избирательного блока «Наша Украина» Виктор Ющенко на данном форуме не присутствовал. Это многим показалось странным, поскольку в анонсах и комментариях по поводу объединительного собрания НРУ и УНР из уст политиков, имеющих непосредственное отношение к этим партиям, звучали заявления о намерении предложить экс-премьеру возглавить единый Рух.

По словам главы УНР Юрия Костенко, которого цитирует агентство «Интерфакс-Украина», юридическое оформление процесса объединения запланировано на осень нынешнего года, и тогда же, на очередном съезде, в процессе тайного голосования будет избран председатель воссозданного Руха. Предложат ли тогда делегатам съезда в этом качестве кандидатуру Виктора Ющенко -- неизвестно. По крайней мере, как заявил в интервью журналистам политический координатор блока «Наша Украина» Роман Бессмертный, беседы с Виктором Ющенко о возможности возглавить объединенный Рух пока не велись.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів