ПОИСК
Україна

Из-за неисправности в коробке передач джипов «гранд чероки» 1993--1998 годов выпуска погибли уже пять человек

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Американский концерн «Крайслер» бесплатно отремонтирует 1 миллион 600 тысяч внедорожников

Американский автомобилестроительный концерн «Крайслер» принял решение об отзыве для бесплатного ремонта 1 миллиона 600 тысяч внедорожников «Гранд чероки». Речь идет о машинах, выпущенных в период с 1993 по 1998 год включительно. В коробке передач, которыми оснащены указанные автомобили, выявлена техническая неисправность, приведшая к гибели пяти человек и получении травм еще в 150 случаях. Об этом сообщила газета «Лос-Анджелес таймс».

Информацию подтвердило также Федеральное агентство по вопросам безопасности движения США. Его сотрудники начали официальное расследование по каждому из указанных случаев. Уже установлено, что технический дефект вызывал неожиданное включение задней передачи. Водителям казалось, что их джип находится в режиме парковки, а он давал задний ход.

С предварительными выводами агентства согласилось руководство «Крайслера», которое ранее утверждало, что в указанных авариях вина лежит полностью на водителях. «Лос-Анджелес таймс» утверждает, что в редакцию пришло более 700 жалоб от владельцев «Гранд чероки». Производитель этих внедорожников готов помочь работе комиссии, которая, кстати, займется и автомобилями 1999--2000 годов выпуска.

Представитель концерна заявил, что все дилеры «Крайслера» получили указание бесплатно устанавливать дополнительное устройство в механизм переключения передач, чтобы решить техническую проблему. О предполагаемом размере убытков компания предпочла не сообщать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів