ПОИСК
Україна

Вскоре в сша могут появиться десятидолларовые банкноты с изображением рональда рейгана

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Общественная организация «Наследие Рональда Рейгана», объединяющая влиятельных американских республиканских политиков, начала борьбу за то, чтобы портрет Рейгана был размещен на десятидолларовой купюре, сообщает интернет-сайт Lenra. ru.

«Мы считаем все то, что сделал Рейган, таким замечательным, что хотим способствовать названию в его честь всего, что только возможно», -- объясняет представитель общества Чед Ковэн.

По мнению членов организации, сегодняшний уровень увековечивания памяти Рональда Рейгана не соответствует заслугам этого политика. «Наследие Рейгана более значимо, чем наследие Джона Кеннеди, -- говорится в письме, размещенном на сайте организации. -- Однако именем Кеннеди названо более 600 объектов в Америке, в то время как имя Рейгана носят только 50 объектов: 47 -- в США и три -- за рубежом».

Сторонники экс-президента призывают депутатов парламента способствовать появлению его портрета на десятидолларовой банкноте. Эта купюра выбрана потому, что на данный момент она единственная, на которой изображен не президент, а казначей США Александр Гамильтон.

РЕКЛАМА

Между тем с планами поклонников Рейгана категорически не согласны члены генеалогического общества Гамильтонов. Они считают, что память Рейгана и без того прекрасно увековечена и нельзя ради него пренебрегать памятью об Александре Гамильтоне -- одном из отцов-основателей Соединенных Штатов.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів