ПОИСК
Події

Воспользовавшись отъездом мужа в командировку, супруга сдала его любимого пса в приют для животных

0:00 19 лютого 2002

Жительница столичного массива Оболонь, позвонив в «ФАКТЫ», пожаловалась: «К нашему подъезду прибился ротвейлер. В службе «Поиск», куда мы обратились с просьбой забрать собаку, сказали, что стоимость такой услуги 74 гривни. Мы должны или уплатить свои деньги, или сообщить в жэк, чтобы оформил заявку на отлов животного. Собрать такую сумму жильцам тяжело -- не каждый может оторвать от семейного бюджета две--пять гривен. А связываться с жэком -- начнется такая волокита! Пес ночует в помещении консьержки. Ведь жаль животное! А с другой стороны, собака-то бойцовской породы -- может и укусить кого-то. Посоветуйте, что делать?»

Чтобы прояснить ситуацию, я обратилась в центр «Животные в городе», структурным подразделением которого является служба «Поиск».

-- В подобных случаях мы действительно просим жильцов обращаться в жэк или районную ветлечебницу, -- пояснила директор центра Нина Самофалова. -- Это юридические лица, которые берут на себя ответственность за то, что наш выезд не окажется ложным. В последнее время такие вызовы участились, а у нас нет лишнего бензина. Так что, сами понимаете, страхуемся. Если же люди не хотят действовать через жэк, мы предупреждаем, что за наш вызов надо будет заплатить от 20 до 70 гривен -- в зависимости от отдаленности объекта, откуда поступил сигнал. А когда люди сами привозят к нам своих животных, это обходится дешевле: сдать кота стоит 18, собаку -- 37 гривен.

Нередко случаются и недоразумения. К примеру, недавно жена в отсутствие уехавшего в командировку мужа сдала в приют ротвейлера, так как он пытался ее укусить. А муж приехал и стал требовать, чтобы собаку ему вернули. Но было поздно -- Лорда отправили на охрану садов в другую область.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів