ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 21 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

ИРАК

Вчера подразделения американского спецназа высадились в северной части Ирака. Точная численность десанта пока не сообщается. Военнослужащие США дислоцируются на территории, контролируемой курдами, которые находятся в оппозиции режиму Саддама Хусейна. Западные информационные агентства утверждают, что задачей спецназа является сбор разведданных для проведения крупномасштабной военной операции, о которой на этой неделе уже заявлял директор ЦРУ Джордж Тенет. Спецназовцы также создадут тренировочные базы для курдов на севере и шиитов на юге страны, чтобы готовить диверсионные акты, направленные на подрыв существующего режима. Багдад тут же обвинил США в государственном терроризме.

ИЗРАИЛЬ

Вчера израильская армия впервые нанесла удары по офису Ясира Арафата в Газе и его резиденции в Рамалле. Лидер палестинского движения не пострадал, но шесть человек из его личной охраны -- «Подразделения-17» -- погибли. Еще несколько человек получили ранения. Кроме того, израильские танки обстреляли полицейский участок в Наблусе. Были убиты пятеро палестинских полицейских. Впервые военные действия велись на море. Израильтяне потопили катер палестинской береговой охраны. Это стало ответом Тель-Авива на ряд новых терактов, проведенных накануне палестинскими боевиками.

РЕКЛАМА

АФГАНИСТАН

У главы нового правительства Афганистана Хамида Карзая похитили служебный автомобиль. Лимузин угнали прямо от здания Министерства иностранных дел в Кабуле. Интересно, что совсем недавно неизвестные злоумышленники украли служебный автомобиль одного из сотрудников Министерства обороны Афганистана.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів