ПОИСК
Україна

Кипр, мальта, сингапур, гонконг и коста-рика теперь перестали считаться оффшорными зонами

0:00 21 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Такое решение приняло украинское правительство

На днях Кабинет министров Украины утвердил новый перечень оффшорных зон. Теперь в него входят 34 страны (территории), сообщает «Интерфакс-Украина». В частности, в список вошли острова Гернси, Джерси, Мэн и Олдерни (зависимые территории Британии), а также Бахрейн (Ближний Восток), Белиз и Панама (Центральная Америка), Андорра, Гибралтар и Монако (Европа).

Кроме того, в перечне значатся Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские острова, Барбадос, Британские Виргиские острова, Виргинские острова (США), Гренада, Нидерладские Антильские острова, Теркс и Кайкос, Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадины, Монтсеррат, Сент-Люсия, Содружество Доминики (все -- Карибский регион), Либерия и Сейшельские острова (Африка), Вануату, Маршальские острова, Науру, Ниуэ, Острова Кука и Самоа (Тихоокеанский регион), а также Мальдивская Республика (Южная Азия).

По сравнению со списком, утвержденным правительством в 2001 году, нынешний несколько сократился. Из него исключены Коста-Рика и Доминиканская Республика (все -- Центральная Америка), Кипр, Кампионе, Мадейра, Мальта (Европа), Бермудские острова и острова Кайман (Карибский регион), Маврикий (Африка), а также Гонконг и Макао (Китай), Лабуан и Сингапур (Тихоокеанский регион).

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів