ПОИСК
Світ

В обмен на гуманитарную помощь сотрудники оон принуждали к сексу несовершеннолетних африканских беженцев

0:00 28 лютого 2002

Вчера представитель Верховного комиссариата ООН по беженцам заявил, что в Западную Африку направляется специальная комиссия, которая будет расследовать многочисленные случаи сексуальных домогательств в отношении детей и подростков, зафиксированные в лагерях беженцев в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Причем обвиняются в этих преступлениях работники 40 международных организаций, в том числе и ООН!

Осенью прошлого года в западноафриканских лагерях беженцев побывали представители благотворительной организации «Спасем детей» (»Save the Children»). Они опросили огромное количество несовершеннолетних и их родителей и установили страшную картину: 1500 подростков были вынуждены согласиться на секс с работниками международных организаций, чтобы получить гуманитарную помощь! Жертвами в основном становились девочки младше 18 лет. В подавляющем большинстве случаев «благодетели» не пользовались презервативами. Те же дети и подростки, кто рискнул отказать негодяям, оказывались в конце очереди за гуманитарной помощью и в результате лишались ее вовсе.

На основе полученных сведений организация «Спасем детей» составила отчет, который был передан в Верховный комиссариат ООН по беженцам. В документе названы имена 67 подозреваемых.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів