ПОИСК
Світ

Вчера в киеве в продаже появились первые наличные евро

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Но их почему-то никто не покупал

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», вчера в некоторых банковских учреждениях в центре Киева в продаже появились наличные евро. Однако, по словам кассиров одного из отделений «Укрсоцбанка», за первую половину дня никто ни одного евро не купил. А по словам одного из кассиров обменных пунктов, «евро уже есть», но для его продажи пока не настроено программное обеспечение. Кстати, курс Нацбанка составлял вчера 4,79 грн. за евро.

Как сообщалось, единая европейская валюта евро была введена в обращение в 12 странах Европейского союза 1 января 2002 года. А уже вчера была обнаружена первая фальшивая купюра евро. Найденная в поезде, связывающем Кельн с Тройсдорфом (Германия), купюра достоинством в 50 евро не имела степеней защиты.

Между тем в странах ЕС уже совершены первые ограбления, в результате которых добычей налетчиков стали евро. Так, в пригороде Афин (Греция) преступник под угрозой пистолета похитил из офиса две сумки с 76 тыс. евро и убежал, а в испанском городке Фуэнтесауко двое вооруженных злоумышленников ограбили филиал местного банка, «облегчив» его сейфы почти на 100 тыс. евро.

О других «приключениях» новой европейской валюты читайте в номере.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів