ПОИСК
Політика

Каждый второй министр правительства будет баллотироваться в парламент?

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Не исключено, что примерно половина членов нынешнего Кабинета министров вступит в борьбу за места в новом парламенте. Об этом политологи говорили еще несколько месяцев назад, только сами министры-»баллотанты» скрывали факт своего возможного похода за депутатскими мандатами. И лишь теперь, когда официально стартовала избирательная кампания, стало достоверно известно, кто именно из министров хотел бы поменять портфель на мандат.

Так, в составе блока «За единую Украину!» на выборах будут баллотироваться премьер-министр Анатолий Кинах (лидер входящей в этот блок Партии промышленников и предпринимателей Украины), вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко (глава Партии регионов), министр транспорта Валерий Пустовойтенко (лидер Народно-демократической партии), министр аграрной политики Иван Кириленко (член Аграрной партии Украины и глава избирательного штаба блока «За единую Украину!»). Политологи предполагают, что в составе этого же блока может пойти на выборы и вице-премьер Леонид Козаченко, который, как и г-н Кириленко, состоит в рядах АПУ.

Ранее не исключал возможности своего выдвижения в народные депутаты министр труда и социальной политики Иван Сахань. Правда, его, скорее, всего можно будет увидеть в партийном списке коммунистов. Министр образования и науки Василий Кремень, член СДПУ(о), тоже вряд ли упустит возможность повторно стать парламентарием. Раньше всех остальных коллективных участников выборов объявила первую пятерку своего списка Партия зеленых Украины -- в нее вошел министр экологии и природных ресурсов Сергей Курыкин.

Что же касается остальных членов правительства, то им пока удается скрывать свои намерения в отношении приближающихся выборов. Но скоро мы и так все узнаем, ознакомившись с избирательными списками партий и блоков…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів