Украинский бегун сергей лебедь в канун нового года на кроссе в италии победил чемпиона мира

0:00 4 січня 2002

Отличный подарок преподнес себе в канун Нового года один из лучших стайеров мира Сергей Лебедь. 31 декабря на 27-м по счету традиционном международном кроссе «Boclassik», который проходил в живописном городе Болзано на севере Италии, вице-чемпион мира по кроссу победил на дистанции 10,5 км с результатом 28:42 сек. Причем наш соотечественник обошел кенийца Ричарда Лимо — обладателя золотой медали чемпионата мира-2001 в Эдмонтоне и двукратного серебряного призера чемпионатов мира по кроссу, финишировавшего вторым (28:43 сек. ). Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее и чемпионата мира в Севилье эфиоп Ассефа Мезгебу показал третий результат.

Несколькими днями ранее 26-летний Сергей Лебедь выиграл международный кросс в Бельгии, в котором принимал участие двукратный чемпион мира по кроссу марокканец Мохаммед Мурхит. В минувшем 2001 году Лебедь одержал множество побед на крупных международных турнирах, стал первым в истории украинским серебряным призером чемпионата мира по кроссу.