ПОИСК
Світ

У следствия нет объективных причин отрабатывать версию о покушении на жизнь главы администрации президента владимира литвина во время дтп

0:00 11 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Случившаяся 29 декабря на обуховской трассе автокатастрофа, в результате которой погиб водитель «Жигулей» и серьезно пострадал глава Администрации Президента Владимир Литвин, стала предметом особого внимания со стороны участников предвыборного марафона. Лидер фракции «Яблуко» Михаил Бродский на днях внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о создании временной следственной комиссии, которая должна расследовать обстоятельства этого ДТП, потому как народный депутат не верит в отрабатываемые милицией версии.

Однако глава парламентского комитета по вопросам правовой политики Александр Задорожний, по информации УНИАН, считает инициативу своего коллеги по Верховной Раде «вздором»: Владимир Литвин не сидел за рулем, а если его водитель и виновен в этой ситуации, то неужели для того, чтобы обвинить водителя, необходимо голосование Верховной Рады? А депутатское объединение «За единую Украину!» расценивает предложение создать временную следственную комиссию как одну из разновидностей политических технологий, дающую его автору возможность лишний раз заявить о себе накануне выборов.

На встрече с журналистами начальник следственного управления ГУ МВД в Киеве Федор Краевский заявил, что Владимир Литвин признан потерпевшим и что спекулировать вокруг этого дорожно-транспортного происшествия, по его мнению, нечестно. Г-н Краевский сообщил, что погибший пенсионер, который находился за рулем «Жигулей», врезавшихся в джип главы президентской администрации, был порядочным человеком. Просто пенсионер, по словам начальника следственного управления, перед происшествием «дежурил ночь, не спал и сел за руль автомобиля». Установлено также, что он страдал тяжелой формой сахарного диабета. «Интерфакс-Украина» сообщает, что следствие не рассматривает версию о покушении на жизнь Владимира Литвина. Но, как сказал Федор Краевский, если для этого будут объективные основания, следствие отработает и такое предположение.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів