Лишь на последней минуте матча на кубок италии «милан» вырвал победу у «лацио»

0:00 12 січня 2002

В сыгранном, наконец, четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Италии между «Миланом» и римским «Лацио», который должен был состояться еще перед Новым годом, но был перенесен из-за сильного снегопада, напряжение не спадало до последних секунд. И все же в итоге команда Карло Анчелотти на последней минуте поединка, благодаря усилиям испанца Хави Морено, склонила чашу весов на свою сторону — 2:1. Особая подоплека в противостоянии двух грандов заключалась еще и в том, что у руля римской команды сейчас стоит… бывший наставник «Милана» Альберто Дзаккерони, для которого матчи с некогда родной ему командой принципиальны вдвойне. Добавим, что Андрей Шевченко провел далеко не лучший свой поединок в сезоне и был заменен спустя десять минут после начала второго тайма.

«Нельзя сказать, что это был наш лучший матч в сезоне, — сказал после встречи защитник «Милана» Каха Каладзе. В то же время мы действовали достаточно четко и ниже привычного уровня, считаю, не опустились. Как зачастую бывает в кубковых поединках, на первый план вышли стремление к победе и твердость характера. Полагаю, что ни в том, ни в другом мы не уступили сопернику. Впрочем счет — на табло, и вырванная нами на последних секундах победа — отнюдь не случайность, а результат нашей насточивости».

А вот бременский «Вердер» — команда другого украинского легионера — Виктора Скрипника, стартовавший в Турции в турнире «Кубок Анталии», уступил местному «Галатасараю» — 1:2. Наш соотечественник провел на поле весь поединок.