ПОИСК
Україна

Поселив в своем доме… Коров, коз и овец, пенсионерка жила во флигеле, питаясь кошками и собаками

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Пожарные, прибывшие по вызову соседей в частный дом в городе Макеевке Донецкой области, спасти его обитателей -- корову, двух коз с тремя козлятами и двух овец -- не смогли: животные задохнулись в дыму. Самой хозяйки -- 70-летней пенсионерки -- на тот момент дома не оказалось.

Как выяснилось, старушка давно уступила свой дом… домашним животным, а сама перебралась в крошечный флигелек без удобств. Поскольку за таким стадом убирать она уже не могла, то старалась в дом и не заходить, а входную дверь не открывать вообще -- чтобы не утонуть в навозе, корм же приспособилась сбрасывать с крыши -- через чердачный люк, рассказал собкору «ФАКТОВ» Никите Нарушкину инспектор городской пожарной части N 10 Игорь Гончаренко.

А возник пожар от парафиновой свечи, которая освещала хлев (электроэнергию давно отключили за долги).

Более всего пожарных поразило то, что бабушка держала стадо «не корысти ради» -- корова и козы долгое время были недоены. Сама же она питалась, по отзывам очевидцев, кошками и собаками, которые бродили по двору, как куры, а также тем, что удавалось найти на помойках. Готовила прямо во дворе, разжигая костры.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів