ПОИСК
Україна

Вместо того чтобы уничтожить сотни ампул с просроченной вакциной против опасных болезней, их… Выбросили на мусорник в центре симферополя

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Буквально в самом центре Симферополя, на улице Воровского, крымская журналистка Елена Жданова обнаружила запечатанную скотчем картонную коробку, стоявшую у мусорного контейнера. Вместе с мужем Елена вскрыла находку и обнаружила там… сотни ампул с вакциной от менингита, холеры, туберкулеза, полиомиелита и других опасных инфекций. Все препараты оказались с истекшим сроком годности.

Как сообщает крымский собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, чтобы опасная находка не попала в руки вездесущих и любопытных детей, супруги занесли ее домой и начали звонить по всем инстанциям с просьбой отвезти в безопасное место эту партию бесхозных лекарственных препаратов. Только через два часа после вмешательства телевизионщиков на место находки приехал патруль ГАИ, который вызвал милицейскую опергруппу из уголовного розыска. Но милиция -- от греха подальше -- не стала трогать злополучные ампулы с вакциной. Прибывший около одиннадцати вечера главный санитарный врач Симферопольской горсанэпидстанции Олег Гончаренко заявил, что эти выброшенные на помойку медицинские препараты опасности не представляют.

Однако известно, что ампулы с вакциной до окончания срока годности должны быть по особой технологии и в присутствии специальной комиссии уничтожены. Этот момент и стал поводом для серьезного служебного расследования со стороны министерства здравоохранения Автономной Республики Крым и республиканской санитарно-эпидемиологической станции.

На таких мусорниках можно найти все, что угодно! К сожалению…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 17-January-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів