ПОИСК
Світ

Президент предложил парламентариям утвердить на посту главы госкомитета информполитики ивана чижа

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Леонид Кучма внес кандидатуру народного депутата Ивана Чижа на должность главы Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины. Соответствующий документ зарегистрирован в секретариате Верховной Рады и, вероятно, сегодня будет рассмотрен законодателями.

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», пост главы Госкоминформполитики занимал Иван Драч, однако недавно глава государства предложил народным депутатам освободить его с этой должности, но новую кандидатуру на рассмотрение парламентариев не внес. Однако по регламенту Верховная Рада может принять решение об отставке главы Госкоминформа, только если вместе с предложением о снятии с должности вносится новая кандидатура. Эта норма, согласно Конституции страны, действует при утверждении и увольнении Президентом Украины председателей Фонда госимущества, Гостелерадиокомитета, а также главы Антимонопольного комитета.

Народный депутат Иван Чиж, кандидатура которого будет рассмотрена Верховной Радой, возглавляет совет партии «Справедливость» и, по информации агентства «Интерфакс-Украина», намерен баллотироваться в парламент в одномандатном округе. Изменятся ли его планы на выборы в связи с возможным утверждением на посту руководителя Госкомитета информационной политики, пока неизвестно.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів