ПОИСК
Світ

Каждый третий житель харьковщины готов сотрудничать с милицией ради искоренения преступности

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Около трети опрошенных жителей Харьковщины готовы сотрудничать с милицией ради искоренения преступности, сообщил журналистам начальник УМВД Украины в Харьковской области Сергей Гусаров, комментируя результаты социологических исследований в связи с реализацией украинско-британского проекта, которым в Украине экспериментально внедряется модель полицейской деятельности. (В рамках этого проекта 15 января в Харькове официально начата программа «Останови преступника» и открыта анонимная телефонная линия).

Как сообщает УНИАН, по данным этого исследования, люди очень часто по тем или иным причинам не обращаются в милицию, располагая информацией о преступлениях. В основном граждане отказываются от обращения в милицию, поскольку: считают такое обращение напрасной тратой времени; имеют возможность самостоятельно разобраться с проблемой; не доверяют милиции; опасаются мести преступника; считают незначительным понесенный ущерб; боятся бюрократических проволочек и не хотят тратить время.

А между тем, как сообщили представители британской делегации, 75% всех раскрытых преступлений в Великобритании стали таковыми с помощью населения.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів