ПОИСК
Світ

Если майкла тайсона привлекут к суду по обвинению в изнасиловании, его бой с ленноксом льюисом придется отменить

0:00 25 січня 2002

Бой между чемпионом мира Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном оказался под угрозой. Причина кроется не только в драке, которую во время пресс-конференции в Нью-Йорке затеял Железный Майк. Тайсон уже извинился за свое поведение и грязные ругательства, которыми он осыпал Льюиса и других. А вот с полицией Лас-Вегаса ему придется улаживать отношения другим способом.

Полицейское управление Лас-Вегаса обратилось в местную прокуратуру с требованием привлечь мистера Тайсона к суду по обвинению в изнасиловании. Имя жертвы не называется. Как уже писали «ФАКТЫ», 26 сентября 2001 года полиция произвела обыск в особняке Тайсона. Поводом стало заявление жительницы Лас-Вегаса, которая утверждала, что боксер заманил ее к себе домой и попытался изнасиловать. Теперь следствие закончено, и, как заявил представитель полицейского управления лейтенант Джефф Карлсон, есть все основания полагать, что преступление имело место.

Если Тайсону будет предъявлено официальное обвинение, он может лишиться лицензии. Тогда его участие в поединке против Леннокса Льюиса окажется незаконным. Прокуратуре предстоит нелегкий выбор. По предварительным оценкам, организаторы апрельского боя должны получить 150 миллионов долларов прибыли. И перспектива потерять эти деньги им явно не понравится.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів