ПОИСК
Світ

Выдающиеся украинские педагоги будут получать пожизненные стипендии

0:00 25 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На заседании в среду Кабинет министров одобрил распоряжение Президента Украины «О назначении пожизненных государственных и государственных стипендий выдающимся деятелям образования». По информации пресс-службы правительства, при назначении стипендий преимущество будут иметь педагоги, которые находятся в неудовлетворительном материальном положении и нуждаются в государственной поддержке.

Как отмечает УНИАН, на соискание пожизненных государственных стипендий выдвинуты 18 педагогов, государственных стипендий -- 43 преподавателя, которые внесли весомый вклад в развитие образования, имеют государственные награды за творческую деятельность.

В тот же день Кабмин принял постановление «Об учреждении 100 ежемесячных именных стипендий правительства для выдающихся спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры и спорта». Сейчас составляются списки кандидатов на соискание ежемесячной стипендии в размере 256 грн. , которая назначается сроком на один год.

На соискание почетной стипендии правительства могут быть выдвинуты спортсмены из состава сборных команд Украины и их тренеры, которые заняли 1--6 места на Олимпийских играх, были среди призеров Паралимпийских, Дефлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы среди взрослых по олимпийским видам спорта.

РЕКЛАМА

Кроме того, правительство учредило именные стипендии студентам и аспирантам высших учебных заведений. По сообщению пресс-службы Кабмина, их имена уже определены. Получать стипендии правительства будут 126 студентов и аспирантов из всех регионов Украины.

РЕКЛАМА

501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів