Сергей ребров и олег лужный помогли своим клубам одержать победы в кубке и чемпионате англии

0:00 25 січня 2002
Андрей Шевченко продолжил свою безрезультативную серию в полуфинальном матче Кубка Италии

Гранды итальянского футбола «Милан» и «Ювентус» провели первый полуфинальный матч Кубка Италии. Встреча состоялась в Милане и, к большому сожалению местной публики, закончилась победой туринского клуба — 2:1.

Хозяева поля открыли счет в этом поединке — на 39-й минуте отличился Хави Морено. Однако сразу после перерыва «Юве» восстановил статус-кво  — мяч в ворота Росси отправил Биринделли. Казалось, матч так и завершится вничью, но на 86-й минуте Дель Пьеро во второй раз огорчил опытного стража ворот миланцев.

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко вновь появился на поле лишь во втором тайме. На 64-й минуте игры он заменил Броччи, но изменить ситуацию на поле украинский голеадор так и не сумел. Каха Каладзе участия в игре не принимал.

Второй полуфинальный матч Кубка Италии между «Брешией» и «Пармой» был отменен из-зи трагической гибели одного из футболистов «Брешии». Защитник Витторио Меро, который из-за дисквалификации не поехал вместе со своей командой в Рим, попал в автомобильную аварию, стоившую ему жизни.

В кубке Уортингтона — втором по значимости кубковом турнире Англии — успешно выступил клуб Сергея Реброва — «Тоттенхэм». «Шпоры» просто нокаутировали своих земляков из «Челси» — 5:1. Сергей Ребров появился на поле только на 83-й минуте, однако успел отправить мяч в ворота соперников.

Команда Олега Лужного — «Арсенал» — провела отложенный матч чемпионата Англии с «Лестером». «Канониры», выступавшие в гостях, победили — 3:1. Капитан сборной Украины провел на поле весь поединок и даже отличился голевым пасом — на 33-й минуте ван Бронкхорст использовал навесную передачу украинского защитника с левого фланга, отправив мяч в сетку ворот головой. После этого матча «Арсенал» переместился на 2-е место в турнирной таблице первенства Англии, отставая от лидирующего «МЮ» на очко и имея при этом одну игру в запасе.