ПОИСК
Події

Михаил поплавский взял шефство над детским домом

0:00 25 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в рамках акции «Берег надiї», проходившей при поддержке Всеукраинского телевизионного детского конкурса «Крок до зiрок» и Благотворительного детского фонда «Берег надiї», во Дворце «Украина» состоялся гала-концерт лучших коллективов детей-сирот из детских домов, школ-интернатов и домов-интернатов семейного типа из всех регионов Украины. Накануне компетентное жюри, в которое вошли известные композиторы, хореографы, артисты, отбирало для выступления на главной сцене страны лучшие детские коллективы.

Во время гала-концерта сидящие в зале дети очень тепло и непосредственно реагировали на происходящее на сцене, хотя многие впервые находились в таком большом зале, до этого они видели Дворец «Украина» только на картинках. Когда на сцену вышли дети из интерната для глухонемых, ведущая концерта Анжелика Рудницкая попросила: «Эти юные артисты не услышат ваших аплодисментов, чтобы поддержать их, поднимите руки вверх и поприветствуйте!» Зал отреагировал моментально лесом рук. Очень тепло зрители встретили выступление немой девочки, которая с помощью жестов передавала содержание песни. Бизнесмены, представители зарубежных посольств приготовили для детей-сирот подарки. А один из организаторов акции -- руководитель Благотворительного детского фонда «Берег надiї», заместитель председателя Верховной Рады Украины Степан Гавриш -- подарил сидящим в зале детям свою книгу о правах детей.

За кулисами дети фотографировались с артистами и известными людьми. Когда самые маленькие из них гурьбой кинулись обнимать и целовать взрослых дядей Степана Гавриша и Михаила Поплавского, наблюдавшие за этой сценой не могли сдержать слез. А Михаила Поплавского настолько умилили воспитанники детдома из Харьковской области, что он решил взять над ним шефство. Михаил Михайлович сказал:»Дети, мать, Родина -- это святые для каждого из нас слова. Ради них мы должны творить добро на земле. И моя заветная мечта, чтобы как можно больше наших детей почувствовали заботу и любовь. Это дети украинского народа, пускай слово «сирота» не лишает малышей детских радостей. Мы всегда должны помнить -- наше будущее начинается сегодня».

В гала-концерте, помимо воспитанников детских домов и интернатов, выступили известные украинские артисты Виктор Павлик, Инеш, Ольга Юнакова, группы «Капуччино», «Экс-президенты» и дети-победители телевизионного конкурса «Крок до зiрок». Виктору Павлику дважды приходилось выходить на сцену -- после исполнения «Рiздвяної» зал взорвался овацией, и он спеть еще две песни.

РЕКЛАМА

Руководители акции решили сделать подобные концерты традиционными и проводить раз в год с трансляцией по телевидению в рамках программы «Крок до зiрок».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів