Україна

Киевское «динамо» вышло в финал кубка содружества

0:00 26 січня 2002

Вчера чемпионы Украины по футболу киевские динамовцы завоевали путевку в финал Кубка Содружества. В полуфинальном поединке с сильнейшей командой Латвии рижским «Сконто» подопечные Валерия Лобановского сумели взять реванш за унизительное прошлогоднее поражение (0:5). «Динамо» победило со счетом 3:0.

В первом тайме командам так и не удалось открыть счет, а вот сразу после перерыва киевляне всерьез взялись за дело. На 51-й минуте игры Лаки Идахор отправил первый мяч в ворота «Сконто», воспользовавшись пасом Валентина Белькевича. Спустя четыре минуты нигерийский нападающий «Динамо» отличился вновь. Окончательный счет в матче на 88-й минуте установил Сергей Серебренников.

В воскресенье в финальном поединке турнира «Динамо» встретится с победителем матча «Спартак» -- ФБК «Каунас».