ПОИСК
Світ

Соперниками сборной украины в отборочном турнире чемпионата европы 2004 года будут команды испании, греции, северной ирландии и армении

0:00 26 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Порту состоялась жеребьевка отборочного цикла Eвро-2004, финальная часть которого пройдет в Португалии. Судьбу команд определял легендарный португальский футболист Эйсебио, которому в этот день исполнилось 60 лет.

Сборная Украины волей жребия была определена в 6-ую группу, где в соперники нашим футболистам достались команды Испании, Греции, Северной Ирландии и Армении.

Состав других квинтетов:

группа 1: Франция, Словения, Израиль, Кипр, Мальта;

РЕКЛАМА

группа 2: Румыния, Дания, Норвегия, Босния и Герцеговина, Люксембург;

группа 3: Чехия, Голландия, Австрия, Белоруссия, Молдова;

РЕКЛАМА

группа 4: Швеция, Польша, Венгрия, Латвия, Сан Марино;

группа 5: Германия, Шотландия, Исландия, Литва, Фареры;

РЕКЛАМА

группа 7: Турция, Англия, Словакия, Македония, Лихтенштейн;

группа 8: Бельгия, Хорватия, Болгария, Эстония, Андорра;

группа 9: Италия, Югославия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан;

группа 10: Ирландия, Россия, Швейцария, Грузия, Албания.

Победители каждой группы попадут на чемпионат Европы напрямую. Вторые команды разыграют оставшиеся пять путевок на континентальное первенство в стыковых матчах.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис так прокомментировал итог жеребьевки: «Жеребьевка, определившая наших соперников, меня лично не удивила. Сборная Армении стала нашей своеобразной путеводной звездой. Думаю, в следующий раз ФИФА и УЕФА больше не надо нас рассеивать, а сразу определять в одну группу. Сборная Испании -- гранд мирового футбола. Однако все мы помним, что одному гранду украинского футбола уже удавалось удачно противостоять клубным грандам испанского чемпионата. Нельзя сбрасывать со счетов и других соперников. Тем не менее, наша задача -- попасть на Евро с первой позиции, чтобы не испытывать судьбу в играх плей-офф вновь».

Леонид Буряк, главный тренер сборной Украины: «Думаю, что нам попалась одна из самых ровных групп. Здесь нет заведомо слабых команд, однако со всеми можно успешно соперничать».

Анатолий Крощенко, главный тренер молодежной сборной Украины: «Нашей сборной досталась достаточно ровная группа, где нам придется очень нелегко выступать. По крайней мере, обыграть в гостях каждую из этих команд будет очень сложно».

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів