ПОИСК
Світ

Борис березовский финансировал чеченских боевиков?

0:00 26 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Известный российский предприниматель Борис Березовский имел тесные контакты с чеченскими полевыми командирами. Об этом во время поездки по Северному Кавказу заявил директор ФСБ Николай Патрушев. По его словам, российские спецслужбы располагают целым рядом документов, подтверждающих факты финансирования Борисом Абрамовичем отдельных операций боевиков в Чечне.

Впрочем, контакты Березовского с боевиками новостью не являются. Еще в 2000 году медиа-магнат заявлял, что у него установились дружеские связи со многими чеченскими командирами, в том числе министром информации Ичкерии Мовлади Удуговым и президентом Чечни Асланом Масхадовым. Долгое время Березовский выступал посредником между Москвой и Грозным в вопросах освобождения российских заложников. В настоящий момент, по словам Патрушева, следствие проверяет информацию о том, что предприниматель финансово поддерживал экстремистов. А некоторые российские политики даже открыто обвинили Бориса Абрамовича в финансировании нападения бригад Шамиля Басаева и Аймира Хаттаба на Дагестан.

Сам Березовский, местонахождение которого неизвестно, через Интернет опроверг эти сведения, заявив, что на него в очередной раз собирают компромат.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів