ПОИСК
Події

Чтобы раздобыть две тысячи долларов для открытия собственной дискотеки, одиннадцатиклассник сам себя… Похитил

0:00 26 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Все оперативные службы Херсонской области были подняты на ноги сообщением о похищении одиннадцатиклассника из Новотроицка: школьник не вернулся домой, а его родители обнаружили записку, в которой юноша сообщал, что его похитили и требуют 2 тысячи долларов. Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Херсонской области Александр Ковалев, паренек указал также в записке, что угрожающие ему смертью вымогатели требуют, чтобы 23 января в 18. 00 деньги «в темном пакете» мать заложника принесла на вокзал в Новой Александровке в соседнем Геническом районе, «выбросила пакет в мусорный ящик» и немедленно уезжала. Похищенного обещали вернуть спустя два часа, если не будет «хвостов».

Отчаявшиеся родители немедленно сообщили о случившемся в милицию. Каково же было удивление правоохранителей, когда к указанной злоумышленниками урне, в которую положили «куклу», спустя несколько часов явился… сам похищенный.

Как выяснилось, юноша решил разыграть похищение, чтобы таким способом раздобыть денег для собственного бизнеса: по окончании школы он мечтал открыть сельскую дискотеку, и для покупки аппаратуры ему как раз и нужны были 2 тысячи долларов. В любом случае несостоявшийся бизнесмен этих денег не увидит: либо его привлекут к ответственности, и тогда парню уже будет не до дискотек, либо его родителям придется оплатить ложный вызов оперативных служб, выезжавших за 200 км.

Кстати, сами правоохранители рады, что в данном случае родители отделались лишь легким испугом, поскольку в памяти свежи еще воспоминания о том, как несколько лет назад в области был похищен 18-летний сын директора одного из сельскохозяйственных предприятий. Несмотря на то, что родители парня заплатили требуемые 7 тысяч долларов и не обращались в милицию, заложник был убит -- его тело нашли на пустыре. Когда это убийство было раскрыто, оказалось, что на совести вымогателей были еще несколько тяжких преступлений.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів