ПОИСК
Політика

Украинские политики оружием не торгуют

0:00 31 січня 2002
К такому выводу пришла Служба безопасности после проверки информации в СМИ о причастности высокопоставленных чиновников к незаконным операциям с вооружением

Видимо, в оружейном скандале, который будоражил умы и воображение журналистов последние полгода, Служба безопасности решила поставить точку. На специальном брифинге на тему причастности к нелегальной торговле оружием ряда украинских политиков первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский заявил журналистам: «Согласно материалам, которые мы тщательно проверяли, на сегодняшний день данных, которые подтверждали бы причастность Марчука, Деркача и других должностных лиц Украины к тем или иным нарушениям, связанным с международными передачами вооружений, войск, техники или услуг — нет». Как ранее сообщали «ФАКТЫ», обратное утверждали журналисты некоторых газет, а также народные депутаты, которые направляли в соответствующие органы, в том числе и СБУ, запросы с просьбой проверить изложенные в СМИ сообщения о незаконной торговле оружием украинских политиков.

По словам 1-го заместителя председателя СБУ П. Шатковского, информация о причастности Вадима Рабиновича к незаконной торговле оружием также не подтвердилась. В то же время Шатковский отметил, что «СБУ выполняет отдельные поручения Генеральной прокуратуры» и «те или иные детали, которые изложены в соответствующих материалах, отрабатываются Генеральной прокуратурой», сообщает интернет-газета «Форум».

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів