ПОИСК
Світ

В своем новом клипе джордж майкл изобразил британского премьера тони блэра… Пуделем президента сша джорджа буша

0:00 3 липня 2002

Вчера популярные музыкальные телеканалы MTV и VH-1 впервые показали новый клип известного британского певца Джорджа Майкла «Застрели собаку» (»Shoot The Dog»). Анимационное видео грозит вызвать громкий скандал. В песне Майкл высказал свое отношение к политике, проводимой президентом США Джорджем Бушем. Поп-звезда считает, что Вашингтон подавляет Лондон и заставляет британское правительство плясать под свою дудку.

В клипе это показано более чем наглядно. В одной из сцен Джордж Буш играет со своими собачками на лужайке перед Белым домом. В роли пуделя -- премьер-министр Великобритании Тони Блэр! В другом эпизоде Буш и Блэр танцуют в Овальном кабинете танго. Премьер -- в женском платье. Есть сцена, в которой мистер Блэр в форме морского капитана управляет кораблем, имеющим очертания Британских островов. Он пытается приблизить свое судно к Америке, забыв о том, что прочные канаты удерживют его у берегов Европы.

Не забыл Джордж Майкл и про эротические эпизоды. Пока мужчины заняты политическим играми, жена Тони Блэра с трудом сдерживает себя, чтобы не уступить настойчивым ухаживаниям певца, пришедшего к ней в спальню в леопардовом трико!

Майкл рассказал репортерам, что приступил к работе над песней и клипом еще летом прошлого года, но был вынужден все отложить после терактов 11 сентября. Он надеялся, что трагедия изменит политику Джорджа Буша, но ошибся. «Поймите меня правильно, я -- не антиамериканец! Но Буш меня тревожит. И не меня одного… Он собирается начать войну в Ираке, не спрашивая разрешения у общества. Разве это похоже на демократию? В подобной ситуации, когда общественное мнение подавляется государством, даже обычная поп-песня может изменить положение к лучшему!» -- уверен Джордж.

РЕКЛАМА

Подобная смелость может стать концом карьеры певца. У него уже были неприятности с властями. В 1998 году Майкла арестовали в Лос-Анджелесе в общественном туалете, когда он «заигрывал» с переодетым полицейским. После этого инцидента Джордж снял клип «Снаружи», в котором открыто поиздевался над ханжеством американцев. Теперь же певец замахнулся на Белый дом и Даунинг-стрит. Кстати, Буш и Блэр от комментариев пока воздерживаются.

РЕКЛАМА

1798

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів