Болгарский нападающий димитар ранжелов, побывавший на просмотре в киевском «динамо», отправлен домой

0:00 4 липня 2002

Вице-чемпионы страны киевские динамовцы продолжают в Ялте подготовку к новому сезону. После поединка с симферопольской «Таврией», закончившегося со счетом 1:1 (у киевлян мяч с пенальти забил болгарин Георгий Пеев), подопечные Алексея Михайличенко провели спарринг с мариупольским «Металлургом» (шесть таймов по 15 минут каждый) и уступили — 0:1. К сожалению, в игре с мариупольцами Пеев не смог помочь своим партнерам по команде, так как чувствовал недомогание после пищевого отравления. Завтра киевляне возвращаются домой, а уже в воскресенье в Харькове в первом туре чемпионата Украины померяются силами с местным «Металлистом».

Тем временем вторая динамовская команда на загородной базе в Конче-Заспе провела товарищеский матч со столичным ЦСКА. Этот поединок привлек к себе внимание тем, что в стартовом составе команды Владимира Онищенко на поле вышел 19-летний болгарский нападающий из софийской «Славии» Димитар Ранжелов. После первого тайма он был заменен и, как стало известно «ФАКТАМ», уже отправился на родину. Видимо, уровень его мастерства не устроил динамовских наставников. А закончилась встреча победой армейцев со счетом 1:0. Стоит отметить, что номинальные хозяева поля по сравнению с прошлым сезоном значительно обновили свой состав. Из «старожилов» динамовские футболки надели в этой игре только Руслан Ермоленко, Рустам Худжамов, словак Томаш Брушко и югослав Игор Петкович.