ПОИСК
Світ

Вчера король мухаммед vi отпраздновал свадьбу с инженером сальмой беннани и даровал ей королевский титул

0:00 13 липня 2002

Вчера подданные короля Марокко Мухаммеда VI праздновали свадьбу своего монарха. Его Величество взял в жены 24-летнюю Сальму Беннани, инженера по образованию и простолюдинку по происхождению. Многим правоверным выбор короля кажется кощунством, тем более что Мухаммед позволил фотографировать Сальму еще до свадьбы, а теперь даровал ей титул королевы. Ни одна из жен его отца, короля Хасана, так и не стала королевой, а их изображения появлялись в прессе лишь после того, как они рожали Его Величеству детей.

Однако Мухаммед VI считает себя реформатором и стремится наладить хорошие отношения с Европой. Вот только его военным подобная политика не нравится. И они преподнесли монарху «свадебный подарок». В четверг вечером на острове Перехиль, который принадлежит Испании, высадился марокканский десант и установил государственный флаг Марокко!

Король Испании Хуан Карлос тут же потребовал, чтобы марокканцы немедленно покинули остров, и направил к берегам Марокко пять военных кораблей. Из уважения к Мухаммеду VI испанцы ограничились морскими маневрами. Но никто не может сказать, чем закончится этот конфликт, если Мухаммед не откажется от «подарка», который преподнесли ему его же военные.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів