ПОИСК
Події

Даже в летний зной в одесских трамваях продолжает работать… Отопление

0:00 23 липня 2002

Жители и гости Одессы передвигаются по городу на трамваях и троллейбусах коммунального предприятия «Одессгорэлектротранс», но не с ветерком, а… с огоньком. Потому что городской транспорт работает в «зимнем режиме»: отопление функционирует на полную мощность. Температура в салонах трамваев, связывающих, в частности, центральную часть города с курортной зоной и пляжами, переваливает за 50 градусов… Вагоновожатые объясняют это солидным возрастом и износом подвижного состава, невозможностью модернизировать охладительную систему.

Решила не отставать от горэлектротранспорта и Одесская железная дорога. В одном из лучших составов -- фирменном поезде «Черноморец» (сообщением Одесса--Киев--Одесса) -- вентиляция не функционирует в доброй трети купейных вагонов. Пассажиры буквально умываются потом. При этом, с учетом «комфорта», стоимость билетов достаточно высока.

И здесь транспортники находят оправдание: новые днепропетровские вагоны, конечно, хороши, но выходят из строя буквально через одну--две поездки. Вместо них составы формируют старыми, изношенными вагонами еще производства ГДР…

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів